Добрый день.
Сколько лет ребенку?
Если он совсем мал, вам нужны веские доказательства указанных обстоятельств, чтобы суд определил место жительства ребенка с отцом.
Так, если вы ссылаетесь на злоупотребление спиртными напитками — это нужно доказывать. Дебоши — доказывать. И т.д.
Помимо обращений в органы опеки и попечительства рекомендуется заручиться показаниями свидетелей — соседей о постоянных шумных пьяных компаниях за стеной, о ее поведении, о том, что ребенок голоден-просит есть-неопрятен-часто плачет и тому подобное, родственников, которые могут подтвердить ненадлежащее исполнение матерью своих родительских обязанностей.
Затем нужно предъявить исковое заявление в районный суд по месту жительства матери.
В части раздела совместно нажитого имущества — сколько у вас времени прошло с развода? На кого из вас двоих оформлены указанные транспортные средства?
Срок исковой давности на раздел — 3 года с момента, как лицо узнало о нарушении своего права. Если этот срок у вас не вышел, то можно делить имущество и никто не сможет запретить бывшей жене подать иск о разделе имущества.
При этом ее пьянство и разгульный образ жизни не является стопроцентным основанием к лишению ее доли в имуществе, нажитом в период брака, за исключением случая, когда она и в браке злоупотребляла, пропивала совместные средства и никакого отношения к покупке не имела (опять же — это нужно будет доказывать) по ч. 2 ст. 39 СК РФ, которую коллега привел выше.
подскажите пожалуйста! как правильно написать в иске причину развода в моей ситуации?? заранее благодарен.
Вам достаточно указать, что в связи с отсутствием взаимопонимания, и аморального образа жизни супруги Вы не желаете совместно проживать в браке, в следствие чего просите развод.
Суд не имеет право отказать Вам в разводе.