8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись в свидетельстве о рождении ребенка, если отец - негражданин Латвии

Добрый день! Я гражданка РФ, муж Негражданин Латвии. Что указывать в свидетельстве о рождении ребёнка в графе гражданство отца? Так и писать негражданин Латвии?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос Ваш не очень понятен. Вы пишете:"Я гражданка РФ, муж Негражданин Латвии. Что указывать в свидетельстве о рождении ребёнка в графе гражданство отца? Так и писать негражданин Латвии?"

Российское законодательство не содержат такого понятия как «негражданин». Есть понятия:" гражданин Российской Федерации" и «лицо без гражданства» (ст. 3 закона «О гражданстве Российской Федерации»). Если он негражданин Латвии, то гражданин какого государства? Если исходить не с точки зрения Российских законов, а с точки зрения элементарной логики, то в свидетельстве о рождении ребенка нужно указывать «лицо без гражданства».

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

В Латвии есть три вида паспортов и гражданства соответственно. Российское гражданство , гражданство Латвии, и паспорт негражданина Латвии. Так это именно в Латвии, из-за этого и возник вопрос.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Неграждане_(Латвия)

Уточнение клиента

«В Латвии есть три вида паспортов и гражданства соответственно. Российское гражданство, гражданство Латвии, и паспорт негражданина Латвии. Так это именно в Латвии, из-за этого и возник вопрос».

Снова не понятно: «Так это именно в Латвии, из-за этого и возник вопрос». Что в Латвии? Где вы регистрируете рождение ребенка, в Латвии или в России? Если в Латвии, нужно руководствоваться законами Латвии; если в России -законами России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2016