Сохраняются ли категории с предыдущего места работы?

Здравствуйте! на предыдущей работе я работала программистом 2 категории, сейчас меня взяли на новую работу Инженером АСУ, Сохраняются ли категории с предыдущего места работы, или мне на новой работе нужно зарабатывать? Могли ли мне присвоить категорию при устройстве на работу Инженера АСУ, так как профессии одного направления

, Вера, пгт. Игрим
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Категории могут не сохраняются, т.к. это градация одной должности в штатном расписании конкретного работодателя.

У другого работодателя могут быть другие категории градации должности программиста, например, ведущий программист или главный программист.

Таким образом, Вы будете двигаться по должностям структурного подразделения нового работодателя согласно его штатного расписания, т.е. по его структуре.