Явка к нотариусу строго обязательна всех наследников?
мы переоформляем землю умершей мамы на 4 наследников(папа и три сына) Всем наследникам нужно явится к нотариусу?
, алим, г. Краснодар
мы переоформляем землю умершей мамы на 4 наследников(папа и три сына) Всем наследникам нужно явится к нотариусу?
Здравствуйте, Алим!
Да, явка обязательна. Если каждый из перечисленных заявляет свое право на наследство, необходимо или явиться к нотариусу для подачи заявления о вступлении в наследство, или для составления доверенности на другое лицо, которое подаст за наследника заявление о вступлении в наследство.
Если какой-то наследник находится далеко от места открытия наследства, в другом городе ему также следует обратиться к любому нотариусу для подачи заявления о вступлении в наследство.