Согласие отца на ребенка на пересечение границы России
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мы с мужем разведены, сейчас он находится в Питере я в Москве, он гражданин России я гражданка Киргизии у нас общий ребенок он находится в Киргизии и мне хотелось бы позвать на каникулы вместе с его бабушкой в Москву.вопрос : Какие документы требуются в аэропорту на ребенка чтоб пересечь границу РФ?? Спасибо!
, нура, г. Москва
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Вам необходимы будут:
свидетельство о рождении ребенка;
нотариально заверенное согласие родителя на выезд, в котором должны быть указаны даты выезда и въезда и лицо сопровождающее несовершеннолетнего (бабушка)
медицинская страховка.
Этих документов будет достаточно. Согласие на выезд будет приравниваться к доверенности, поэтому проблем не возникнет