Льготы и субсидии в жкх

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я МАМА МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ МЫ ЖИВЁМ В Г. МОСКВЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ НА КАКИЕ ЛЬГОТЫ И СУБСИДИИ МОЖЕМ РАСЧИТЫВАТЬ? ПОЛОЖЕНЫ ЛИ ЛЬГОТЫ И СУБСИДИИ В ЖКХ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ИНГА Г. МОСКВА

, инга погосян, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

согласно указа президента перечень льгот положенный многодетным семьям

  1. скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
  2. бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
  3. бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
  4. прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
  5. бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
  6. бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
  7. один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
  8. Необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
  9. предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
  10. предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
  11. Обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;
  12. (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
  13. Содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
  14. При разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

список документов необходимых для получения льгот ЖКХ

  • 1. Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт и копии страниц 2-5, 14; свидетельство о рождении ребенка и его копия);
  • 2. Справку с места жительства о составе семьи (копия и оригинал);
  • 3. Документ, подтверждающий правовые основания владения жилым помещением;
  • 4. Справки о доходах заявителя и членов его семьи (за 6 месяцев до момента обращения), для неработающих граждан трудоспособного возраста — справку из центра занятости, для одиноких матерей — сведения о размере полученных алиментов или справку об их неполучении;
  • 5. Выписки из лицевых счетов по оплате жилья и коммунальных услуг с указанием общей и жилой площади;
  • 6. Ксерокопии трудовых книжек, для неработающих граждан и пенсионеров — трудовые книжки (оригинал и копии первого листа и последней записи о работе);
  • 7. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
  • 8. Сберегательную книжку на имя заявителя;
  • 9. Справку для студентов с указанием формы обучения и размера стипендии, если обучение платное — размер, вносимой платы;
  • 10. Справку с места жительства супругов, зарегистрированных отдельно;
  • 11. Квитанции по оплате за газ и электроэнергию (за последние 6 месяцев).
  • 12. Само заявление
  • Желаю удачи, были рады Вам помочь