Продажа дареной квартиры

Здравствуйте. В 2007 году моему мужу была подарена квартира его бабушкой.там прописан мой муж,наш ребенок и его бабушка(которая и подарила квартиру).дело в том ,что совместное проживание с этой женщиной невозможно совершенно.Она выгоняет меня с ребенком,обзывает ,оскорбляет .и из-за этого мне приходиться жить в области у своих родителей. мой ребенок ,которому сейчас 1,4 очень редко видит своего отца. Мы решили продать квартиру или обменять ,чтоб не жить с этой старушкой.Возможно ли нам продать квартиру или хотя бы разменять ? Квартира является частной собственность моего мужа. Сведения об обременениях по свидетельству о государственной регистрации права не зарегистрировано .

, Светлана Ескина, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Да. Ваш муж вправе продать квартиру. Только Вам необходимо подумать, куда Вы будете выписывать «старушку», ведь она подарила внуку квартиру. Как Вы будете обеспечивать её жильём?

Светлана Ескина
Клиент, г. Санкт-Петербург

да,мы думаем приобрести ей квартиру студию в новостройке....спасибо Вам.