Споры в отношении права общения с ребенком через представителя одной стороны

Какой статьей закона я могу оперировать при своем отказе в передаче ребенка третьему лицу ( некто вроде представителя) по нотариально заверенному согласию на сопровождение ребенка.

, Ксения, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Споры в отношении права общения с ребенком Какой статьей закона я могу оперировать при своем отказе в передаче ребенка третьему лицу ( некто вроде представителя) по нотариально заверенному согласию на сопровождение ребенка.
Ксения

Вы можете говорить о том, что права родителей не передаются представителям.

СК РФ

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо, приехал пристав и сказал, что согласие на сопровождение ребенка , с возложением на третье лицо обязанностей по защите прав и интересов ребенка, связанных с поездкой является основанием для передачи ребенка третьему лицу.

Обжаловать действия пристава, если оценит как неисполнение решения суда. Вы НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ребенка другому лицу. ЭТо родственник? Или постороннее лицо? Также рекмондую написать заявление в опеку и указать просьбу провести беседу с папой. что свои обязанности возлагает на постороннего человека