Доверенность на получении пенсии тяжело больного человека
Доверенность на получении пенсии тяжело больного человека.
Мама лежит в реанимации хочу получить ее пенсию и положить на сберкнижку мало ли что чтобы было на что похоронить
, Анастасия, г. Ноябрьск
Юлия Кравченко
Анастасия, здравствуйте!
В вашем случае Вы можете обратиться к главврачу больницы за удостоверением доверенности на получение пенсии
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.