Страховая компания не компенсирует застрахованный кредит после смерти жены. Как разрешить проблему?
Скоропостижно умерла жена. О взятом кредите узнал после ее смерти. Кредит застрахован. Страховая компания не компенсирует оставшуюся сумму не выплаченного кредита. После подачи необходимых документов в страховую компанию прошло уже более полугода.
, Петр Артемьевич, г. Красноярск
Аскар Турманов
Здравствуйте!
В таком случае взыскивать страховое возмещение Вам придется только в судебном порядке. К участию в дело вероятно всего придется привлекать банк как выгодоприобретателя, если кредит не погашен еще.
К иску нужно будет приложить доказательства обращения в СК за выплатой