Какой будет размер алиментов на моего ребёнка, если у мужа в новой семье будут двое детей?

В январе я родила ребёнка, сейчас через суд и установление отцовства добиваюсь алиментов. Отец ребёнка женился, ребёнка супруги записал на себя, скоро родится ещё один. Скажите, в каком размере я буду получать алименты на своего ребёнка, если у него уже будет двое детей в браке? И изменится ли размер, в случае если его жена тоже подаст на алименты?

, Ирина, г. Котлас

Добрый день!

В данное время на одного ребенка вы сможете взыскать 1/4 части его заработка.

Если его жена подаст на алименты — то ей будет присуждено 1/3 части его заработка. После вступления решения суда в законную силу он сможет подать исковое заявление к Вам об уменьшении размера алиментов.

Алименты на троих детей, в соответствии с СК РФ, должны вноситься в сумме половины заработной платы или иного вида дохода родителей.