8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перелет ребенка 14 лет по России по доверенности родителя

Ребенку 14 лет, летит из Симферополя (Россия) в Воронеж (Россия). Нужна ли какая - то доверенность от родителей для сотрудников аэрофлота. В лагере, в котором отдыхает дочь требуют нотариально заверенную доверенность на согласие родителей. А нужна ли эта доверенность для полета?

, Елена, г. Воронеж
Лилиана Вдовина
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Нужна ли какая — то доверенность от родителей для сотрудников аэрофлота.

Нет, не нужна. Заявление на перевозку несопровождаемого ребенка оформляется родителями на ребенка, не достигшего 12 лет. Дети в возрасте старше 12 лет принимаются к перевозке без сопровождения.

Приказ Министерства транспорта РФ от 28 июня 2007 года № 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“
104. Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.
Правила воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО „Аэрофлот“ (утв. приказом генерального директора ПАО „Аэрофлот“ от 26 февраля 2016 г. № 60)
4.5.1. Перевозка пассажиров с детьми
Перевозка ребенка, не достигшего 12 лет, без сопровождения родителей
(усыновителей, опекунов) или их доверенного лица, достигшего 18 лет, осуществляется только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями в офисах собственных продаж ПАО «Аэрофлот» или в офисе агента письменного заявления на перевозку несопровождаемого ребенка.
0
0
0
0
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

В соответствии с российским законом «О порядке въезда и выезда из РФ», для перелета детей до 18 лет им необходимо иметь на руках нотариально заверенное согласие родителей. Документы оформляются особым образом: родители дают согласие на самостоятельное путешествие ребенка за границу и указывают страну и сроки поездки, после чего документы заверяются нотариусом. Без этой формальности авиабилет не может быть забронирован и ребенка не пустят в самолет, отправляющийся за рубеж.

Также оно потребуется для перелетов и внутри страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 17.06.2016