Исковое заявление на виновника дтп со смертельным исходом о взыскании морального и материального вреда

у меня погибла беременная на 29-й неделе дочь ребенка никто спасать не стал виновник ДТП ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВИКА который не уступил дорогу автомобилю в котором ехали моя беременная дочь и ее муж нашей семье нанесен страшный моральный вред в семье 3 пенсионера и 2 несовершеннолетних детей все деньги потратили на похороны как нам грамотно взыскать с виновника ДТП моральный и материальный вред?

  • image-755f6c7b056f5561f5ce2d1944ff611a28351d93d01d860743033427ceacb027-V
    .jpg
  • IMG_8367
    .jpg
  • IMG_8371
    .jpg
Уточнение от клиента

В официальной сводке ГИБДД вообще не фигурирует факт о беременности моей дочери! и следователь просит у меня справку о том что моя дочь действительно была беременна...ничего не понимаю ее же вскрыли в морге неужели не видно что беременна и что уже большой срок?

Уточнение от клиента

у дочери была с собой обменная карта беременной там все зафиксировано,но я почему то сама должна доказывать факт беременности моей дочери...15 июня она должна была уйти в декрет в 30 недель!

, Светлана Невьянцева, г. Тюмень
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

В ________________ суд

адрес:________________

Истец: (фамилия, имя, отчество)
Адрес: _______________________
Ответчик: (фамилия, имя, отчество)
Адрес: ______________________
Цена иска: ___________________
Исковое заявление
о взыскании компенсации морального вреда в связи со смертью
«___» ____________ 20__ года, около _________часов (указать место наезда), (Ф.И.О. водителя), управляя автомобилем (марка авто, г/н), не уступив дорогу автомашине (марка, номер) за рулем которого находился (Ф.И.О. )
В результате данного дорожно — транспортного происшествия(Ф.И.О.) от удара указанного автомобиля были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью, от которых он (она) скончались на месте.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. В настоящие время расследование данного уголовного дела не завершено.
В соответствии со ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, вред, причиненный личности гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно ст. 1079 Гражданского Кодекса РФ, юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании.
Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т. п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 1079 ГК РФ.
В силу ст. 1094 Гражданского Кодекса РФ, лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы. Расходы на погребение включают, в частности, расходы на захоронение, установку ограды и памятника и т.п.
Заявители понесли следующие расходы на погребение: (указать какие и на какую сумму)
Таким образом, общая сумма расходов на погребение составляет ________ руб.
Согласно ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред действиями, нарушающими его личные не имущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Согласно п. 2 ст. 1101 ГК РФ, размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства, а также степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Гибелью моей дочери и зятя (Ф.И.О., пострадавших), ставшей следствием преступного поведения на дороге водителя (Ф.И.О., водителя), мне причинен неизмеримый моральный вред. Моей дочери было ____ лет и она была беременна на 29 неделе, что подтверждается справкой с поликлиники (консультации) На иждивении у меня остались несовершеннолетние дети и старики.
Нравственные страдания выразились в форме страданий и переживаний по поводу смерти дочери и зятя я испытываю горе, чувство утраты, беспомощности, одиночества.
На основании выше изложенного и руководствуясь статьями 151, 1064, 1079, 1094, 1101 ГК РФ, прошу:
взыскать в с (Ф.И.О., водителя):
______________руб. в счет расходов на погребение;
_______________руб. в счет компенсации морального вреда.
Приложения:
Копия свидетельства о смерти
Копия справки о ДТП выписка из поликлинике о беременности

Примерно так

Приложите все документы которые только у вас есть в наличии, к большому сожалению так бывает в жизни. Держитесь!