Здравствуйте! Открываю магазин "Охота, рыбалка, туризм" Хочу продавать капсуль, патроны, порох, как получить лицензию? Могу ли я- ИП работать под чужой лицензией как обособленное подразделение?
Здравствуйте! открываю магазин "Охота, рыбалка, туризм" Хочу продавать капсуль, патроны, порох, как получить лицензию? Могу ли я- ИП работать под чужой лицензией как обособленное подразделение?
Здравствуйте, Елена!
Хочу продавать капсуль, патроны, порох, как получить лицензию?
Елена
На основании положений ст. 9.1 ФЗ «Об оружии» торговля патронами к оружию, коллекционирование и экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В силу пп. 10 п. 1 ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежат следующие виды деятельности: разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов).
На основании Постановление Правительства РФ от 14.09.2012 N 925 лицензирующим органом в Вашем случае является МВД России.
Могу ли я- ИП работать под чужой лицензией как обособленное подразделение?
В смысле?