Могу ли я отсудить часть для дочери?
Могу ли я отсудить часть жилплощади для дочери у бывшего мужа?? Алименты он не платит,квартира не приватизирована и в ней прописаны помимо мужа и дочери ещё 5 человек ...
, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Могу ли я отсудить часть для дочери? Могу ли я отсудить часть жилплощади для дочери у бывшего мужа?? Алименты он не платит, квартира не приватизирована и в ней прописаны помимо мужа и дочери ещё 5 человек…
Ульяна
Делить можно только то имущество, которое было приобретено супругами в собственность на имя одного из них. Неприватизированная квартира мужу на праве собственности не принадлежит, поэтому делить её нельзя.
Т.е. «отсудить часть» Вы не можете.