Наследование акций через 20 лет после смерти наследодателя
На имя моей бабушки, умершей в 1996г., пришло письмо, из которого следует, что она владеет несколькими акциями одного из АО.
Я не видел в её бумагах этих акций, т.е., возможно, их как физических бумаг на предъявителя никогда у неё и не было, и она просто числится в реестре акционеров.
Сейчас я живу в бабушкиной квартире и унаследовал всю бывшую там собственность, но юридически наследство не оформлял (квартира во время смерти бабушки не была приватизирована, я там был прописан и приватизировал уже непосредственно на себя).
Как мне можно было бы попытаться оформить в свою собственность эти акции и дивиденды за эти 20 лет, что для этого нужно? Я опасаюсь обращаться непосредственно в АО, вдруг там. узнав о ситуации, постараются увести акции себе?
Заранее спасибо.