Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть бракованный дорогостоящий товар в магазин

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Купила норковую шубу в меховом салоне. Дома при более детальном осмотре обнаружила брак - несколько дыр в швах. С момента покупки не прошло 14 дней, могу ли я вернуть шубу в магазин? В товарном чеке расписалась, что товар осмотрен и претензий по качеству товара не имею. Заранее спасибо.

13 Июля 2013, 10:26, вопрос №128570 Елена
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Елена, поскольку товар ненадлежащего качества то принять его у Вас магазин обязан. В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Продавец обязан принять у Вас товар  и либо вернуть деньги либо доказать (путем проведения независимой экспертизы). Поэтому смело пишите претензию в магазин и требуйте возврата денег. Если откажет, то обратитесь в суд и требуйте того же, главное Вам сейчас все сфотографировать и сохранить чеки.

    13 Июля 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ. А как же быть с моей росписью в товарном чеке, что претензий по качеству не имею?

    13 Июля 2013, 10:33
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А как же быть с моей росписью в товарном чеке, что претензий по качеству не имею?

    Магазин конечно будет указывать на это, однако в любом случае недостатки были обнаружены и они сами по себе были, поэтому подпись учитываться не должна как  условие, ухудшающее положение потребителя (ст.16 Закона)

    13 Июля 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ.

    13 Июля 2013, 10:36
stats