Продажа авто по ДКП, купленного по ДКП

Собственно вопрос: могу ли я продать авто по дкп купленное по дкп? Автомобиль был куплен, но оказался не нужным, а сделка уже совершенна, могу ли я продать машину если я не внесён в птс и постановки на учёт, другому человеку по дкп?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Шипулин
Юрист

Продать можете. Просто впишите себя в ПТС, но регистрировать не обязательно.

Андрей
Клиент, г. Москва

А это законно? Какие последствия это влечёт за собой? У меня собираются купить машину и увезти её на Автовозе якобы в Ингушетию. Если я впишу себя в птс, у другого человека при постановке на учёт никаких проблем не будет? И не будет ли ничего мне? Я машину на учёт не ставил... Заранее спасибо очень жду ваш ответ

Такая процедура в законе не прописана, но ей активно пользуютя «перекупы». Вам точно ничего не будет, главное сделайте запись о себе в птс и поставьте пподписи, а также отдайте свой дкп(предварительно оставив себе копию) новому собственнтку, он ему нужен будет в гаи при постановке на учет.