452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребенок не хочет общаться с отцом, как быть тогда с решением суда?

Здравствуйте!С мужем в разводе,ребенку 1 год,не жили с мужем еще задолго до рождения ребенка,поэтому он отца не знает.Но...у бывшего мужа вдруг на восьмом месяце жизни ребенка "проснулись" отцовские чувства и он подал в суд для установления графика общения с ребенком.Суд установил по воскресеньям с 10 до 12 на нейтральной территории по месту нахождения матери и в ее присутствии.Для ребенка отец-"чужой дядя",когда лежал еще в коляске,то отворачивался,капризничал,очень нервничал,не знал,видимо,куда ему деться от незнакомого взгляда,голоса и т.д.Теперь,когда уже ходит мы выходим на улицу в установленное время и ребенок также не хочет никуда идти,бежит обратно в подъезд,либо прячется за меня,либо просится на руки,в общем не хочет никак общаться с отцом-у него полная неприязнь.И так каждую встречу.За 4 месяца со дня решения суда прогулки так и практически не было.Мы сразу уходим домой,т.к.ребенок хнычет,плачет,бывает,что начинает дергать ручку подъездной двери,чтобы зайти.Замечу,что ребенок у меня не дикий,очень общительный,веселый и такой недовольный только с отцом.Как в таком случае быть?Я не могу заставить ребенка общаться с отцом,да и боюсь,он скоро и на улицу будет бояться выходить,что там "чужой дядя" будет опять.Отец не может найти никакого подхода,а решение суда мне надо выполнять,иначе штрафуют.

15 Июня 2016, 16:05, вопрос №1285159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ануш
33
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана! В такой ситуации толком и посоветовать нечего. Мужчина — законный отец ребёнка и имеет право на общение с ним. В суд с любыми заявлениями об уточнении каких-то положений решения идти бессмысленно, Вам на самом деле повезло, что встречи суд решил проводить только в Вашем присутствии. С приставами тоже ничего не решишь. Только путем переговоров лично Вам и решать.

15 Июня 2016, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.