Смена имени при замене паспорта после вступления в брак

Здравствуйте! Я давно хочу поменять свое имя, с самого рождения записали неправильно. Скоро я выхожу замуж, могу ли я при смене фамилии на мужнину и имя заодно поменять?

, ALISA, г. Москва
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, при заключении брака Вам необходимо будет указать имя, согласно паспорта. Органы ЗАГСа рекомендуют при заключении брака не менять фамилию, а после регистрации брака обратиться в ЗАГС с заявлением о смене имени и фамилии, чтобы не менять паспорт несколько раз.

zags.mos.ru/voprosy_otvety/faq/zaklyuchenie_braka/

Думаю, что Вам стоит подумать о том, чтобы последовать их совету.

Всего Вам доброго!