Покупка жилья в гражданском браке и оформление в равных долях
Добрый день..живём на съемной квартире 3 года..решили купить квартиру в ипотеку..в ипотеке принимает участие только муж..риэлтор сказала значит и покупатель квартиры будет только он..но вкладываем средства на первоначальный взнос из моих накоплений ещё до встречи с ним..что можно сделать чтоб оформили квартиру в равных долях..сделка через 10 дней..брак зарегестрировать не успеем..С Уважением, Елена.
, Елена, г. Омск
Жанна Леонова
Елена, а с банком не обсуждали вопрос о созаемщиках? Или вы не хотите участвовать в кредитном договоре? Или вы не устраиваете банк как созаемщик? В любом случае в договоре купли-продажи необходимо указать про то, что квартира покупается, в том числе, за счет принадлежащих лично вам денежных средств.