8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать ежегодные взносы СНТ?

Добрый день, земельный участок 7 соток в Московской области достался в наследство от мужа. Наследниками являются я и мои несовершеннолетние дети. Я и они являются получателями пенсии по потере кормильца. Членами СНТ не являемся, и муж не являлся, участком не пользуемся. Должна ли я оплачивать ежегодные взносы СНТ (годовой взнос, взнос за вывоз мусора, ремонт дороги). Я также являются ли несовершеннолетние дети плательщиками налога на землю. Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Москва
Анна Семенова
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

  • добрый день, Татьяна.В соответствии с ФЗ # 66«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих об'единениях граждан» при отсутствии членства в СНТ Вы не оплачиваете членские взносы и никак не участвуете в жизни СНТ, как-то общие собрания, помощь в благоустройстве территории и пр.Однако, согласно ст.8 указанного закона Вы обязаны заключить с СНТ договор на пользование инфраструктурой товарищества, являющейся общим имуществом, на возмездной основе, т.е. в договоре обязательно должен быть указан размер платы за пользование этим имуществом.Либо возвести эти об'екты инфраструктуры лично для своего участка.В случае неуплаты за пользование указанной инфраструктурой(дороги, электроэнергия и пр.) правление СНТ или общее собрание ее членов принимают решение о лишении права пользования этими об'ектами.Если Вы не планируете пользоваться инфраструктурой СНТ и платить за ее пользование, то Вам надо получить в СНТ копию решения о лишени Вас права пользоваться об'ектами общего имущества товарищества во избежении взыскания с Вас платы в судебном порядке
  • С уважением, Анна

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но точного ответа на свой вопрос я не получила, являются ли несовершеннолетние дети плательщиками земельного налога и оплаты членских взносов.

Татьяна, детям на праве наследования переходят все права на учесток, которые были у отца, т.е.они не являются членами СНТ, и имеет те же права и обязанности, что и Вы.По оплате налога детьми: согласно Письму ФНС #ЗН-3-1/3895 от 19.10.2015г.сообщило, что пп.1 п.1 ст.23 и п.1 ст.45 НК РФ каждый налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате законно установленного налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.Таким случаем в т.ч.является исполнение закоными представителями обязанности по уплате налогов за несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению.В соответстви с п.7 ст.395, п.5 ст.391, абз.2 п.2 ст.387 НК РФ, Законом г.Москвы #74 от 24.11.2004 несовершеннолетние дети не входят в категорию лиц, имеющих льготы по оплате земельного налога.Соответственно обязанность по его уплате лежит на Вас как законном представителе(п.2 ст.27 НК РФ, ст.28 ГК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 15.06.2016