Заявление на патент через доверенное лицо
Добрый день уважаемые юристы и бухгалтера.
ИП, нахожусь на упрощенке 6%. Занимаюсь IT, заказная разработка. Заявление будет подаваться ч/з представителя с доверенностью.
Хочу получить патент. Составил бланк заявления, но есть вопросы:
1. Можно ли заполнять бланк заявления не вручную, а распечатать заполненный на пк?
2. Правильно ли заполнено поле "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя"?
3. Правильно ли заполнено основное поле на втором листе?
4. Правильно ли указан "Идентификационный код установленный законом субъекта РФ..."?
5. Правильно ли я указал "Индивидуальный предприниматель применяет налоговую ставку ..."?
6. Как заполнить следующее поле ("ссылка на норму закона субъекта РФ)?
7. Верно ли указан ОКТМО на 3м листе?
8. Нужны ли еще какие-либо листы или приложения к заявлению?
9. Нужно ли ставить печать где-либо?
10. Какие документы брать с собой в налоговую человеку с доверенностью?
11. Если нужны ИНН и ОГРН: можно ли предоставить самостоятельно заверенные копии документов или только нотариальные?
12. Что еще требуется знать при подаче заявления на патент?
Просьба писать не бухгалтерским языком — для чайников.
- patent_ys_Page_1.png
- patent_ys_Page_2.png
- patent_ys_Page_3.png
8. Нужно ли как-то маркировать доверенность, как приложение? И можно ли обойтись копией доверенности? Переживаю за то чтобы представитель после подачи заявления вдруг не лишился оригинала доверенности.
10, 11. Нужно ли как-тоо самостоятельно расписываться на документах или заверять еще каким-либо способом? Или достаточно того, что их предъявит представитель с оригиналом доверенности?
Дополнительный вопрос. По какой причине мне могут отказать в налоговой в получении патента?
Есть подозрение, что в нашем регионе о подобных вещах знают мало, т. к. IT компании там можно пересчитать по пальцам.
Маркировать не нужно. В налоговую нужно предоставить оригинал и копию доверенности. Копию заберут, оригинал должны отдать.
Представитель расписывается в заявлении за вас. Заверять заявление не нужно.
По вашему заявлению я не вижу причин в отказе.