Генеральная доверенность сроком на 10 лет

Доброй ночи. Подскажите , я сегодня подписала генеральную доверенность на продажу и покупку любого движемого и не движемого имущества сроком на 10 лет на своего мужа ! Я бы хотела узнать если я приду с этой доверенностью и захочу её онулировать , это возможно ,? Или если я её заберу у мужа он может прийти к натариусу и получить её заново

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Вы вправе отозвать данную доверенность в любой момент с даты ее совершения. Для этого достаточно обратиться к нотариусу, у которого Вы удостоверяли доверенность и заявить об отзыве доверенности, а также уведомить лицо об отзыве данной доверенности. В таком случае доверенность утрачивает силу и Ваш муж не сможет получить ее заново и будет обязан вернуть ее Вам.