Можно ли пройти альтернативную военную службу после обучения в ВУЗе?
У сына отсрочка от армии в связи с учёбой (защищает диплом в июне) .Попадает под осенний призыв,проявляет желание отслужить в альтернативной гражданской службе.Но говорят,что подавать заявление надо было до 1 апреля. Вопрос:Примут ли заявление в военкомате о желании проходить альтернативную службу сейчас или время уже упущено. С уважением
Не соглашусь. В данном случае нужно будет точно знать, что приказ об отчислении в связи с окончанием обучения будет подписан уже после окончания призыва.
А так, если в данном случае отсрочка прекратит свое действие в рамках данного призыва, то призывник идет по общим основаниям:
А общие основания такие: