8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли судебный приказ, если я в то время не владел квартирой?

Здравствуйте! На меня пришел судебный приказ о взыскании долгов за коммунальные услуги за период, в который я квартирой не владел, не был прописан, не проживал и вообще к ней никакого отношения не имел. Что можете посоветовать?

, Алексей, г. Петрозаводск
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Если пришли долги за период когда вы не являлись собственником то однозначно надо обжаловать судебное решение.

0
1
0
1

Алексей, Вы правильно поняли.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Алексей, добрый вечер! Если речь о судебном приказе то он отменяется просто подачей заявления в суд вынесший приказ об отмене приказа, мотивировка не обязательно. Главное успеть это сделать в 10 дневный срок с момента получения приказа. После отмены истец должен будет обращаться с обычным иском, далее в процессе вы сможете представить возражения на иск

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо, я так и поступлю. Я правильно понял, что после отмены судебного приказа никто не вправе с меня что-то взыскать пока не буде удовлетворен иск организации подавшей на меня заявление? Т.е. если иска не будет соответственно с моей стороны никаких дальнейших действия можно не предпринимать?

Да, без судебного приказа или исполнительного листа выданного на основании вступившего в силу решения суда по результатам рассмотрения иска не с чем будет идти к приставам. Но нельзя исключать неправомерных действий по ограничению подачи коммунальных ресурсов в квартиру, тогда уже вам надо будет писать жалобу на УК в ГЖИ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 14.06.2016