Как оформить соглашение отказа от алиментов?
Скажите, пожалуйста, как оформить правильно мой отказ от алиментов на 12-летнего сына или досрочное получение мною алиментов взамен отказа бывшего мужа от его 1/4 доли дома (денег нет ни у него ни у меня, чтобы выкупить его долю), будет ли это законно и не иметь обратного хода. Он сомневается, что у меня сохранится право до 23 лет сыну подать иск в суд на удержание алиментов и мне не откажут. Как сделать так, чтобы были гарантии и ему и мне?
Спасибо за ответ. А если я дам расписку, что получила алименты вперед? И еще, мне сказали, что если ребенок учится на дневном отделении, то алименты продляются до 23 лет, точнее я могу подать иск в таком случае на алименты снова.
До 23 лет при учебе уплачиваются алименты на Украине, у нас до достижения 18 лет, если ребенок трудоспособен, т.е. не инвалид. Вы можете подготовить соглашение об уплате алиментов, оформив его нотариально, обговорив там сумму твердую, порядок ее выплат.