Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли ребенок(17лет) на раздел имущества

при разводе жена не подавала на раздел имущества,

квартира мужа,прошло 14 лет,имеет ли ребенок право на часть квартиры?

13 Июля 2013, 10:41, вопрос №128410 Виктория, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно Семейного кодекса РФ дети не имеют прав на имущество родителей. Ответ-нет. 

    Ст.60 Семейного кодекса РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

    13 Июля 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats