140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Сдается нулевая отчетность при открытии расчетного счета?

Компания сдает нулевую отчетность. Если открывается расчетный счет то отчетность меняется или так же можно сдавать нулевые. При этом обслуживание счета безплано так как деятельность не ведется только будет сама оплата за открытие расчетного счета

14 Июня 2016, 17:20, вопрос №1284042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Михаил
277
ответов
41
отзыв
Общаться в чате

Наличие или отсутствие р/с само по себе не приводит к тому, что Ваша отчетность становится «не нулевой»

16 Июня 2016, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
132
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Помимо документов, необходимых для открытия счета, банки должны собирать информацию об организации для контроля легализации и отмывания доходов. Данная информация необходима для того, чтобы идентифицировать организацию. Это следует из положений пункта 1.1 Положения Банка России от 19 августа 2004 г. № 262-П.

Перечень сведений и документов, которые банки могут затребовать, приведен в приложении 2 к Положению Банка России от 19 августа 2004 г. № 262-П. А именно сведения:
– о государственной регистрации;
– о лицензиях;
– о финансовом положении организации (годовая бухгалтерская отчетность, налоговые декларации, аудиторские заключения и т. д.);
– о предполагаемых операциях (сколько примерно денег и по каким видам операций организация собирается потратить или получить за период, которым интересуется банк);
– другие сведения.
Кроме того, банк вправе получить информацию об организации из открытых баз данных, официально размещенных в Интернете.
Такой порядок предусмотрен главой 2 Положения Банка России от 19 августа 2004 г. № 262-П.
Если организация не предоставит таких сведений по требованию банка, он может отказать в открытии счета.

19 Июня 2016, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут