Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Ответственность за несовершеннолетнюю

несовершеннолетняя подруга дочери хочет чтоб я ей помогла укрыться от родителей потому что она беременна собирается рожать и боится что родители ей не разрешат и не помогут и она вообще больше не хочет с ними жить.я ей не родня а просто мать подруги.имею ли я на укрывательство право и какая ответственность мне грозит в случае если ее родители против всего этого.могут ли они подать на меня в суд?

15 Июля 2013, 05:32, вопрос №128402 света, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Светлана! Вы сильно рискуете, поскольку не факт, и были такие случаи что шли и писали в полицию заявления по ст. 127 УК РФ незаконное лишение свободы. Действуйте в рамках закона. Самый оптимальный вариант напишите заявление в полицию, орган социальной защиты, с подробным описанием обстоятельств, предположите что в семье в отношении ребенка применяется насилие, жестокое обращение, просите провести проверку, и незамедлительно отреагировать на ваше обращение. Это поможет вам и ей больше чем укрывательство. В любом случае по факту проведения проверки соответствующие органы дадут свою правовую оценку, и в случае необходимости возьмут ситуацию под контроль.

    15 Июля 2013, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats