8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполнение обязательств по выплате алиментов

Добрый день! Подала документы судебным приставам по выплате алиментов, предоставила адрес, телефон ответчика. Дозвоны приставов до бывшего супруга не приносят результатов. Наложили арест на права вождения и на выезд. Сказали ждать. Ситуация длится уже четыре месяца. Сколько ещё нужно будет ждать? Приставы говорят, пока не об'явится ответчик! Не платит алименты 1,5 года! Мы же обращаемся к судебным примтавам "не ждать", а за результатом!

, Ксения, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день! Подала документы судебным приставам по выплате алиментов, предоставила адрес, телефон ответчика. Дозвоны приставов до бывшего супруга не приносят результатов. Наложили арест на права вождения и на выезд. Сказали ждать. Ситуация длится уже четыре месяца. Сколько ещё нужно будет ждать? Приставы говорят, пока не об'явится ответчик! Не платит алименты 1,5 года! Мы же обращаемся к судебным примтавам «не ждать», а за результатом!
Ксения

здравствуйте, Ксения

приставы выполняют свои обязанности в рамках закона «об исполнительном производстве». Они вправе и должны выполнять все меры, которые указаны в этом законе. При этом нужно понимать, что если у плательщика алиментов реальных денег, доходов и имущества нет, то никакой пристав Вам результат обеспечить не сможет, поскольку алименты можно получить только за счет денег, доходов и имущества должника. Судья по всему, все необходимое приставы по Вашему делу сделали, меры принудительного давления предприняли и раз результата нет, значит действительно остается ждать появления доходов у должника, из которых можно будет удерживать алименты. Если Вы полагаете, что приставы сделали не все (например, запросы в ПФР и ИФНС для розыска места работы, выход по месту жительства должника для поиска имущества, запросы в известные Вам банки для розыска счетов должника), то Вы можете потребовать от пристава выполнения этих действий и в случае их неисполнения, обратиться с жалобой к руководству и к старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.06.2016