Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выезд ребенка на Украину с третьим лицом

Здравствуйте!

Я вывожу группу нсл детей на отдых в детский лагерь в Крым по линии горпрограммы.

Волнует вопрос с согласием на выезд: на одном из сайтов была информация, что согласие достаточно от одного родителя, если оба граждане РФ. Так ли это? И можно ли сослаться на соответствующий документ (закон).

С уважением, Юлия Борисовна.

16 Июля 2013, 00:28, вопрос №128344 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Добрый день!

    Согласно статьи 20 Федерального Закона «О порядке выезда и въезда в РФ», несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Таким образом, на выезд несовершеннолетнего необходимо согласие обоих родителей.

    16 Июля 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats