Оплата алиментов начисляется на базовую часть зарплаты или на премиальную тоже?
Оплата алиментов начисляется на базовую часть зарплаты или на премиальную тоже? По трудовому договору установлен оклад, остальные идут в премиальную часть, но 2 НДФЛ показывает полную зарплату. Как будут начисляться алименты в этом случае? Спасибо.
, Ярослав Николаевич, г. Волгоград
Андрей Безлепкин
Здравствуйте
Согласно нормам СК РФ алименты устанавливаются в % отношении к ДОХОДУ лица, которое обязано их выплачивать. Премиальная часть входит в доход, соответственно, с нее также взимаются % по алиментам