Участок под ИЖС могу ли купить, будучи гражданином РК?

участок под строительство индивидуальное могу ли купить будучи гражданином Республики Казахстан

  • Каспийское море 63км от г. АКТАУ
    .jpg
, Дмитрий,
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Если Вы собираетесь приобрести земельный участок у других людей, у которых на руках имеется свидетельство о праве собственности на данный земельный участок- можете без проблем.

Если же у Вы хотите приобрести земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, то Вам следует руководствоваться статьей 39.18 Земельного кодекса РФ. При этом, согласно Кодексу никаких ограничений для Вас, как для иностранного гражданина, не установлено.

Дмитрий
Клиент

Благодарю Вас сильно, Элина. Понятно все