8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня заблокировали з/к, что мне дальше делать?

Здравствуйте.

У меня заблокировали приставы заработную карту, хотя я привозила реквизиты ,что получаю на нее зарплату, теперь осталась совсем без средств на житьё,как мне быть в такой ситуации.С заработной платы с меня удерживают 50%.

, елена, г. Петрозаводск
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Елена! Да ситуация не приятная, хотя прямо скажем не новая.
Во-первых, следует разобраться, по какой именно причине произошла блокировка вашей карты уполномоченным лицом, к сожалению в вашем вопросе эта информация не указано. Однако судебные приставы могут арестовать банковский счет гражданина в счет уплаты долга в следующий случаях: для погашения задолженности по кредиту; для погашения задолженности по алиментам; для оплаты долга за коммунальные услуги.
При этом существует перечень определенных перечислений, которые ни в каких объемах и ни при каких обстоятельствах не могут списываться со счета владельца банковской карты Федеральной службой судебных приставов. К ним относятся: различные социальные выплаты, например, пенсия по потере кормильца; алименты.
В Вашей ситуации Елена могу порекомендовать взять в банке справку, доказывающую тот факт, что заблокированная карта является зарплатной. Данную справку необходимо будет предоставить приставам и написать заявление о снятии блокировки со счета. Дело в том, что приставы вправе изымать только 50% от поступлений на вашу карту за последний месяц. Если заблокирована вся сумма, вы имеете полное право на ее возврат.
Также можно, как вариант, переговорить со своим работодателем о перечислении Вам зарплаты наличными. Несмотря на то, что блокировку с карты данная мера не снимет, у вас хотя бы будут иметься средства к существованию.
Также возможным ответом на ваш вопрос, можно обратиться в суд. В этом случае вам необходимо подать иск в судебный орган об ограничении суммы удержаний с вашей банковской карты. Решить данным способом проблему ареста банковского счета не получиться за короткое время. Однако вы будете иметь при себе все бумаги, защищающие ваши денежные средства от удержания службой судебных приставов.
Однако самый верный способ Елена по снятию блокировки с карты конечно является полное погашение имеющегося долга. Елена если у Вас есть возможность для этого, то лучше всего решить проблему данным способом. В результате погашения задолженности исполнительное производство закрывается и в кредитное учреждение направляются сведения о том, что можно снять блокировку с банковского счета.

Надеюсь данный ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
Трудовое право
Что мне делать что бы защититься
Добрый день. У меня проблема на работе. Меня обвиняют в краже в особо крупном размере. Без меня провели инвентаризацию. Я нахожусь на больничном те про держав нас, ещё 5 коллег в отделении более 11 часов подорвали моё здоровье. Сейчас они заводят служебное расследование. Что мне делать что бы защититься.
, вопрос №4060539, Наталья Гончарук, г. Саратов
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016