8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какие документы нужны гражданскому мужу иностранцу чтобы его вписали в свидетельство о рождении ребёнка

Я гражданка РФ, отец будущего ребёнка Египтянин. В России находится по гостевой визе. Официально в браке не состоим. Подскажите, пожалуйста, что нужно для вписания его в свидетельство о рождении ребёнка?

, Ирина, г. Москва
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Вам необходимо вместе обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об установлении отцовства. Вы получите «Свидетельство об установлении отцовства» и на его основании получите «Свидетельство о рождении» в котором будет вписан отец ребенка.

Это можно сделать после рождения ребенка.

Вам необходимо иметь: копию паспорта и заверенный перевод паспорта отца ребенка.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Так как вы не состоите в браке сведения об отце вносятся повашему заявлению, либо на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка.

Если без установления отцовства то фамилия будет матери, а имя и отчество отца ребенка — по Вашему указанию.

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.
Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей.
2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.
3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.
Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.
0
0
0
0
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ни каких документов вам не нужно, достаточно лишь подачи заявления.

Согласно статьи 38 Семейного Кодекса РФ, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Согласно п. 3 ст. 51 СК РФ В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Подскажите, пожалуйста, что нужно для вписания его в свидетельство о рождении ребёнка?
Ирина

Здравствуйте! Для этого необходимо совместное заявление об установлении отцовства, которое подается в органы ЗАГС.

Согласно ст.50 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ

«Об актах гражданского состояния»

Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

0
0
0
0

Форма совместного заявления согласно Постановления Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274

«Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что из этого я смогу сделать самостоятельно и какие документы нужны
Решил поменять отопительный котел и газовую колонку на двухконтурный. При этом заменить батареи, оставив их на прежнем месте. А трубы заменить и провести не много по другому. Что из этого я смогу сделать самостоятельно и какие документы нужны.
, вопрос №4040775, Эдвард, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие документы нужны ребенку для выезда с РФ
Добрый день, мы с женой граждане Таджикстана, у нас в России родился ребенок. Какие документы нужны ребенку для выезда с РФ
, вопрос №4040462, Вардан Ераносян, г. Москва
Семейное право
Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моя семья состоит на учёте в органах опеки. Раннее меня лишили родительских прав, родила недавно ребёнка. Пока я была в больнице муж после вахты выпивал с друзьями у нас дома по поводу рождения ребёнка. Соседка сказала что там была я и злоупотребляю крепкими спиртными напитками. Я такими вещами не занимаюсь, но 02.03.2024 была годовщина смерти моей тёти, выпила немножко вина. Была чуточку подвыпившая, дома посторонних людей не было, грязи не было, ребёнок спал. У ребёнка питание есть, вещи, пелёнки, памперсы, коляска, кроватка- все имеется. Они забрали ребёнка. Мы с мужем ходили в опеку, нам сказали что они разрешение не дают, только комиссия, и то после осмотра жилищных условий. Но теперь они не звонят, ничего не говорят по поводу этой ситуации. Мы с мужем решили купить квартиру, закодироваться... Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
, вопрос №4039477, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем
Здравствуйте, Я гражданка России. У меня двое дети здесь родились, тот время года у меня ВНЖ била. Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем. Это Штраф не кто не хотел на себя взять. МВД пошла, сказали они должны страну покинуть, или тебе два штраф будет ВНЖ Анилуриют сказали. Я сказала они здесь родились у них свидетельство о рождении есть. В 2024г январе я гражданство получила и меня два протокол делали что вам надо уезжать в Таджикистан и три месяца там бить потом документ делать детим сказали. Я Штрафы оплатила, один част квитанция они взяли второй част у меня. Мне уезжать вабще возможность нет. Не где не работаю, сëмний квартира жыву с маленькими детьми, садик дать регистрация нет, детский поликлиника тоже не посишаем, разведённая не как возможности нет по финансовым проблема, мне что делать. Штрафы оплатила мои дети здесь родились нельзя теперь регистрация делать не уезжая. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №4038018, Sayohat, г. Москва
Право собственности
Подскажите какие документы нужны чтобы оформить фотостудию по закону и спокойно заниматься делом?
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть квартира 4ех комнатная , там жили родственники , но уехали еще давно. Я там не прописана , хотим сделать фотостудию. И дать рекламу. Дом 3этажный . На этаж - 2 квартиры. Квартира находится на первом этаже. Подскажите какие документы нужны чтобы оформить фотостудию по закону и спокойно заниматься делом ? Так чтобы соседи не могли ничего мне предъявить. Квартира с высокими потолками , слышимость там не высокая. Да и детей не планируем снимать , если тема шума.
, вопрос №4037641, Алина, г. Калининград
Дата обновления страницы 13.06.2016