После смерти отца младшая сестра забрала все деньги.Имею ли я право отсудить хоть часть этих денег?

Умер отец.Младшая сестра забрала все его деньги.Я являюсь его старшей дочерью.Имею ли я право на его деньги?

, Елена, г. Архангельск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право на половину наследства в случае отсутствия иных, кроме младшей сестры, наследников первой очереди (родители, дети, супруг).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.