8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не дает видеться с ребенком, хотя он прописан в квартире отца

От моего знакомого полгода назад ушла жена и забрала ребенка. Ребенок прописан в квартире отца. Она же не имеет своей жилплощади. Живет с ребенком не понятно с кем, сама она сирота и близких родственников не имеет, при всем этом она учится и не понятно с кем оставляет ребенка. В вопросе ребенка они мирно договорились, что он платит определенную сумму на содержание ребенка и сам покупает вещи для него. А также был устный договор о том, что она дает ему видеться с ребенком 2 дня в будние дни и на 2 ночи на выходных. На сегодняшний день она отказывается выполнять все ранее обговоренные требования. Поэтому отцу ребенка ничего не остается как пойти в суд с исковым заявлением. Подскажите пожалуйста может ли он в суде требовать: установить следующий график встреч его с ребенком: 2 дня в будние дни, 2 ночи на выходных, а также на все время отпуска отца, и на половину праздничных дней, и возможно ли вообще установление такого графика?; платить алименты 50% ей на руки, с отчетом от нее о трате этих денег и 50% на перечислять на счет ребенка?; а также просить органы опеки и попечительства проводить ежемесячные проверки условий проживания ребенка с матерью без предварительного предупреждения? Что для этого всего нужно предоставить в суде и какую доказательную базу нужно собрать? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Анастасия, г. Кемерово
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! В своем вопросе Вы уже сами в принципе ответили на свой вопрос. Да, в заявлении можно все это прописать, а также по суду установить порядок выплаты алиментов. Кроме того. можно просить в судебном порядке органы опеки и попечительства, чтобы девушка отчитывалась. куда тратит денежные средства.на ребенка или нет.

0
0
0
0

Вот примерный образец заявления

В _____________________________

(наименование суда)
Истец: __________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Органы опеки и попечительства: _______
(полностью наименование, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об устранении препятствий к общению с ребенком,
установлении порядка участия в воспитании ребенка

«___»_________ ____ г. между мной и ответчицей _________ (ФИО полностью) был зарегистрирован брак. От данного брака имеется общий несовершеннолетний ребенок _________ (ФИО, дата рождения).
С ____ г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Брак расторгнут (не расторгнут). Ребенок проживает вместе с ответчицей. Состояние здоровья ребенка _________. Он привязан к каждому из родителей. При рассмотрении дела прошу учесть _________ (указать обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие).
Мои личные качества в быту и на работе характеризуются положительно.
Положения статьи 66 Семейного кодекса РФ дают мне, как родителю, проживающему отдельно от ребенка, право общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Ответчица, пользуясь тем, что ребенок проживает с ней с ____ г. и по настоящее время, препятствует нашим встречам с ребенком и участию в его воспитании. Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников ребенка.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 61, 63, 67 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Обязать _________ (ФИО ответчицы) не чинить мне препятствий в общении с несовершеннолетним _________ (ФИО, дата рождения).
2. Определить следующий порядок общения отца с ребенком:
— обязать ответчицу по настоящему делу предоставить возможность истцу встречаться с ребенком ___ дня в неделю, в том числе ___ дня в будние дни _________ (указать в какие) и в выходные _________ (указать в какие);
— обязать ответчицу предоставлять возможность истцу проводить отпуск вместе с ребенком не менее 2-х недель в год, для чего оформлять все необходимые документы;
— обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания ребенка и иные подобные вопросы, только совместно с истцом.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака
Копия свидетельства о рождении ребенка
Характеристика с места работы (жительства) истца
Сведения о графике работы истца
Дата подачи заявления «___»_____________ г. Подпись истца _______

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 13.06.2016