Как правильно исключить одного из участников ООО?

Здравствуйте. Имеется ООО, 2 учредителя. Один из учредителей (он же генеральный директор, по его же адресу прописки зарегистрировано ООО) хочет выйти из ООО. Как его вывести? Адрес ООО сменить по адресу оставшегося участника. И еще нужно добавить ОКВЭД в ООО. Подскажите как это сделать с наименьшими затратами по деньгам и времени? Кто должен нести заявление в налоговую к нотариусу и кто должен быть заявителем. В Уставе не прописан адрес и директор. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

заполняется заявление по форме 14001 об изменении адреса, оказывается, ген директора, доли. Данное заявление подписывает новый директор, его подпись должна быть завершена нотариально. Заявление подаётся в ИФНС для регистрации. Указанные изменения вносятся на основании решения учредителей. Участник может выйти из общества или продать свою долю.