Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на жену и ребенка

Здравствуйте.

Я развожусь с мужем имея на руках 10-месячного ребенка.

Обязан ли он содержать меня (до 3 лет, т.к. я не работаю)?

Как правильно подать заявление на алименты меня (если обязан) и ребенка?

Спасибо, за внимание.

15 Июля 2013, 22:19, вопрос №128244 Илона, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Илона, да, действующим законодательством предусмотрена выплата  алиментов на содержания нетрудоспособного супруга. В сети Интернет Вы можете найти образец заявления о взыскании алиментов. Если же затрудняетесь, то обращайтесь, рада буду помочь. Удачи.

    15 Июля 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats