Как взыскать алименты с отца, если ребенок проживает со мной, а прописан с отцом?

Добрый день. Моему ребенку 14 лет, проживает со мной, с его отцом разведены уже 3 года, прописан с отцом. Подала на алименты выдали приказ, на следующий день отец пошел к мировой судье и приказ отменили. Как быть дальше? Ребенок занимается дорогим видом спорта (спортивно-бальными танцами). Материально тяжело.

, Оксана, г. Рыбинск
Елена Казанцева
Юрист, г. Березники

Добрый день! Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов и доказывайте в суде, что ребенок проживает совместно с Вами и соответственно находится на вашем полном материальном обеспечении

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как быть дальше?
Оксана

Здравствуйте! Дальше составляете исковое заявление о взыскании алиментов.

Если отец ребенка работает, то 1/4 заработка как и в приказном порядке. Если не имеет постоянного дохода, то просите в твердой денежной сумме.

Если необходима консультация в городе, обращайтесь.