Обязаны были в СК РФ регистрировать сообщения о преступлении?

Здравствуйте. В СК РФ направлено письменное заявление о ряде преступлений, совершенных сотрудниками полиции во время ОРМ и следствия, со ссылкой на конкретные листы уголовного дела, подтверждающие это. По закону, насколько я понимаю, сообщения о преступлении должны быть зарегистрированы в КУСП и заявителю должны быть выданы номера и дата регистрации сообщений и кто эти сообщения принял. Но СК РФ на письмо ответил лишь следующим образом - сообщил, что направил "обращение" для организации служебной проверки в службу собственной безопасности МВД для принятия решения в порядке ст.ст.144-145 упк рф. Вопрос - обязаны ли они были сначала зарегистрировать эти пришедшие к ним по почте сообщения о преступлении и лишь потом начинать действовать?

Ведь в СК РФ ведется КУСП и внутренняя инструкция обязывает их регистрировать сообщения о преступлении и сообщать об этом заявителю.

, Борис, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скорее всего СК РФ воспринял это сообщение как обращение и рассмотрел в порядке ФЗ О порядке обращений граждан в РФ.В МВД должны зарегистрировать как сообщение о преступлении. В случае не согласия с СК РФ ответ можно обжаловать Генпрокуратуре РФ.