276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов, адрес плательщика не известен

Хочу подать на алименты, но человек сменил место жительства, адреса я не знаю, что делать? В суде сказали что разыскивать его я должна сама.

26 Июля 2012, 08:17, вопрос №12815 оксана, г. Моршанск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,9
Рейтинг Правовед.ru
5897
ответов
2270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявление можно подать по последнему известному Вам месту жительству (ч. 1 ст.29 Гражданского процессуального кодекса).

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29) -т.е. по месту вашего жительства.


26 Июля 2012, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут