Как определить место проживания ребенка с отцом
Не были женаты, при рождении ребенка расстались, предлагал забрать ребенка. Сейчас ребенку 3 года. Мать подала на алименты. Суд 27 июня. Я проживаю в Самаре. Мать с ребенком живут в другом городе (Хабаровске). Мать не работает, живут на иждивении родителей. Отец матери (дед) не уравновешен, в доме хранится оружие (охотничьи ружья, автомат, ножи), шкуры диких животных - медведей, занесенного в Красную книгу уссурийского (амурского) тигра. Ребенку грозит опасность. Мои условия для ребенка лучше - есть отдельная комната для детской, за ребенком будет смотреть бабушка, которая выходит на пенсию, официально работаю, не имею вредных привычек. Мать и ее родители даже игрушек не покупают ребенку, хотя ездят на дорогих автомобилях, он им не нужен. При последней встрече с ребенком купил ему игрушек, сводил в парк аттракционов, дал матери денег заплатить за частный детский садик за полгода вперед, а она за эти деньги наняла юриста, чтобы подать на меня в суд. Ребенок сам говорил, что хочет жить с папой. Как перенести суд по месту проживания ответчика (меня) и определить место проживания ребенка с отцом? Помогите вернуть ребенка.
Решение как раз предложено, а именно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. При этом органы опеки и попечительства обследуют и жилое помещение матери ребенка. Если ребенку угрожает опасность, то в акте обследования это будет отражено.
Можете и сейчас обратиться в органы опеки и попечительства и пожаловаться, что мать ребенка проживает со своим отцом, у которого дома хранится оружие, возможно с нарушением условий хранения, что может угрожать жизни и здоровью ребенка.
Вы просите
Споры о месте жительства решаются только судом. Если спора нет, то ребенок может проживать у любого родителя.
Ответ и был дан с учетом наличия спора. Иным способом помочь вернуть ребенка невозможно.
Это уже вариант. А если ходатайствовать о переносе слушания по месту жительства ответчика? Как использовать, что мать не является нуждающейся в алиментах - живет в таунхаусе, ездит на машине за 1.5 млн?