Как выкупить участок земли находящейся в аренде?
Здравствуйте, участок 15 соток в аренде с 2009 года по 2019 год ( для ведения личного подсобного хозяйства и огородничества ) . Разрешено строительство жилого дома в 2013 году до 1 июля 2019 года. Все документы есть, построен фундамент (не оформлен). Можно ли оформить участок в собственность ? Какой процент от кадастровой стоимости для выкупа земли? Можно ли приватизировать землю ? Являюсь пострадавшей от радиационного воздействия на Семипалатинском ядерном полигоне (удостоверение)
, Елена, г. Ставрополь
Анастасия Акользина
Да, вы вправе обратиться с заявлением в администрацию для выкупа земельного участка. Стоимость определяется применительно к нормам, установленным Вашим региональным законодательством.
Можно ли оформить фундамент в собственность и выставить земельный участок на продажу без выкупа земли ?
Нет, ВЫ не можете продать участок, который находится у Вас в аренде.