8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление временного убежища для получения РВП

Здравствуйте, уважаемые юристы! Нигде не могу найти ТОЧНОГО И ПРАВИЛЬНОГО ответа на мой вопрос. Сколько раз спрашивала у юристов онлайн и все говорят по-разному. Мой вопрос заключается в следующем : Проживаю в Курске 2 года и имею статус временного убежища, на основании убежища стала участником переселения соотечественников. Моя цель - получить гражданство, для этого мне нужно сначала получить РВП. Для этого пошла в ФМС и мне сказали сначала продлить ВУ, так как у меня срок годности до ноября 2016 года, и , сотрудник ФМС отсчитала назад месяцы и числа, ответила, что для получения РВП нужно, чтобы оставалось 6 месяцев и более, а у меня не хватило 5 дней. Заявление на РВП не приняли и пришлось писать заявление на продление ВУ, которое будет только рассматриваться начальником городского ФМС ровно месяц, а потом только делать новую регистрацию, ставить новые штампы в св-во о убежище , ну и потом можно подавать на РВП. Скажите пожалуйста, действительно нужно было срочно продлевать ВУ, так как у меня не 6 месяцев до окончания. И где можно этот закон прочитать?

Показать полностью
, Виктория, г. Курск
Виктория
Виктория
Клиент, г. Курск

Здравствуйте, Александр! Спасибо, что ответили. Я читала этот закон, но ном ничего я не видела, что касается о продлении убежища для граждан, которые получают гражданство по упрощенной системе. Когда я просто продлевала срок действия убежища, да , я продлевала за 1 месяц до окончания, а сейчас другая ситуация. В моей ситуации , если заявление на РВП по закону должно рассматриваться и выдаваться в течении 60 суток, я должна была обязательно за 6 месяцев продлить временное убежище или могла и за 2-3 месяца?

Андрей Куксов
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Виктория

действительно нужно было срочно продлевать ВУ, так как у меня не 6 месяцев до окончания

Да это так, поскольку срок рассмотрения документов на РВП составляет 6 месяцев, Вы указали, что не хватало 5 дней, это значит, что не продлевая ВУ, Вы находились бы на территории РФ не законно.

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.2002 № 789 «Об утверждении положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание», П. 5 Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Курск

Добрый день, Андрей! Спасибо за ответ. Обратите внимание пожалуйста на то, что в моем случае РВП не рассматривается 6 месяцев, а принимается решение и выдается не позднее, чем 60 суток. Об этом я читала закон. Я не просто им предоставляю удостоверение личности временное, а еще являюсь участником гос программы, и подавать на РВП буду без квот.

Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Дата обновления страницы 10.06.2016