Раздел денег с банковского счета

Семья находится на грани развода (заявление еще не подано). У мужа в банке на счете лежат совместно нажитые деньги. Будут ли делится эти деньги при разводе? Как это делается? И как мне сейчас можно себя обезопасить - думаю, что он может перевести деньги на свою мать

, Евгения, г. Тольятти
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Евгения.

Деньги на счете одного из супругов — их общая собственность. Если только они не были туда помещены до брака, подарены или получены в результате продажи имущества, приобретенного до брака.

На указанные денежные средства разумно наложить арест в порядке обеспечения иска о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

 Вам необходимо составить иск  о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества и приложить имеющиеся у Вас копии документов об имеющихся сведений о денежных средствах на счете (выписка из банка, копия сберегательной книжки). Составить иск  о расторжении брака, а также представлять Ваши интересы в суде может юрист.