Права ли гужф

В военном гарнизоне в двухэтажке, где никто не проживает более 20 лет., в аренду были взяты два помещения 6 лет назад, отремонтированы и использовались под магазин. В ноябре прошлого года сменилась организация, оказывающая услуги о отоплению. Заключила с нами договор, аналогичный тем, по которым работали ранее с прежней организацией. В конце января 15 г. нам было предложено расторгнуть договора, мы сказали что до конца отопительного сезона это невозможно. Тогда в конце февраля нам прислали допсоглашения к договору с ценой на отопление в три раза выше, чем в договоре. И выставили с ноября по конец отопительного сезона баснословные счета. 1 апреля из за этого мы освободили помещения и расторгли договор. допсоглашения не подписывали, платим по договору. Нам выставляют претензии, что такая цена из за того, что наш дом якобы жилой. Хотя там все квартиры разрушены, кроме двух наших помещений, теплотрассу и воду мы сами делали. Права ли компания? есть ли у нас шансы в суде отстоять свою цену на отопление, которая изначально была в договоре.

, Татьяна,
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Татьяна, здравствуйте! Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» установлено, что размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организацией в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов). Полагаю, что свои интересы вы сможете отстоять в суде, однако желательно посмотреть о чем идет речь.