Не снят арест со сберегательного счета после прекращения исполнительного производства

был наложен арест на сбер. счет. Часть денег была списана. Через два года исполнительное производство прекращено (на оф. сайте УФФСП исполнительное производство отсутствует, так же отсутствуют сведения по ФИО). В банке до настоящего времени арест со счета не снят. Вопрос: снимается ли арест со счета (задолженность не погашена в полном объеме), но при этом исполнительное производство прекращено. С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Урень
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Такое бывает.

Уточните у пристава, направлял ли он в банк письмо о снятии ареста, если нет, то пусть отправит (занимает обычно 10 дней).

Если пристав отправлял письмо, но банк арест не снял (человеческий фактор), напишите претензию в банк. Разберутся и арест снимут (обычно 5-10 дней).