Я инвалид 2 группы, нужно ли мне платить налог на землю?

Здравствуйте,я инвалид 2 группы,надо ли мне платить налог на землю.Земля у меня находится в поселке волковское,калужской области.

, наталия, г. Протвино
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталия!

п. 5 ст. 391 Налогового Кодекса РФ — налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы; 2) инвалидов I и II групп инвалидности, установленной до 01 января 2004 года. Если группа у Вас установлена позже, то вопрос о предоставлении Вам льготы по уплате земельного налога Вам нужно решать в местной администрации.

С уважением, Варапаева Г.А.